Jadwal China Open 2019: Laga Wakil Indonesia Ditayangkan di TVRI
TEMPO.CO | 21/09/2019 11:47
Pebulutangkis ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan saat bertanding melawan pebulutangkis ganda putra Perancis, Baptiste Careme dan Ronan Labar pada Kejuaraan Dunia Total BWF World Championship 2015 di Istora Senayan, Jakarta, 12 Agust
Pebulutangkis ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan saat bertanding melawan pebulutangkis ganda putra Perancis, Baptiste Careme dan Ronan Labar pada Kejuaraan Dunia Total BWF World Championship 2015 di Istora Senayan, Jakarta, 12 Agustus 2015. Pasangan Hendra-Ahsan menang dengan skor 19-21, 21-17 dan 21-18. TEMPO/Dhemas Reviyanto

TEMPO.CO, Jakarta - Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen bulu tangkis China Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu 20 September di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzhou, Cina. Pertandingan semifinal tersebut ditayangkan langsung TVRI.

Dalam laga tersebut, dua wakil Indonesia di sektor ganda putra akan saling adu kekuatan, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau pasangan yang dikenal dengan sebutan Minions, berhadapan dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Melansir laman BWF, Marcus/Kevin dan Fajar/Rian sudah pernah bertemu lima kali di lapangan sejak turnamen Indonesia Open 2018. Dari lima pertemuan tersebut, Minions tercatat sudah empat kali mengalahkan rekan se-pelatnasnya itu.

Selain Marcus/Kevin dan Fajar/Rian, dua wakil lainnya yang akan tampil di semifinal adalah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 berhadiah total US$ 1 juta, atau sekitar Rp 14 miliar tersebut akan dilaksanakan pada Sabtu (21/9) mulai pukul 10.00 waktu setempat.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen China Open 2019.

Mulai pukul 10.00 waktu Changzhou (09.00 WIB) - Lapangan 1

Ganda Campuran: Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (4) (THA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

Tunggal Putri: Sayaka Takahashi (JPN) vs Carolina Marin (ESP)

Ganda Campuran: Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7)

Tunggal Putri: Chen Yu Fei (3) (CHN) vs Tai Tzu Ying (2) (TPE)

Ganda Putri: Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN)

Tunggal Putra: Kento Momota (1) (JPN) vs Chen Long (5) (CHN)

Ganda Putra: Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

Tunggal Putra: Anthony Sinisuka Ginting (7) (INA) vs Anders Antonsen (8) (DEN)

Ganda Putri: Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (3) (JPN) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (2) (JPN)

Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7) (INA)

 


REKOMENDASI BERITA

BERITA TERKAIT