Jadwal Lengkap Semifinal China Open 2019 Sabtu: Indonesia 4 Wakil
TEMPO.CO | 21/09/2019 08:47
Ganda putra Indonesia Fajar Alfian dan Muhammad Rian Ardianto, mengembalikan pukulan lawannya asal Inggris Chris Langridge dan Marcus Ellis dalam pertandingan Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 di St. Jakobshalle, Basel, Swiss, 21 Agustus 2019. REUTERS/Arn
Ganda putra Indonesia Fajar Alfian dan Muhammad Rian Ardianto, mengembalikan pukulan lawannya asal Inggris Chris Langridge dan Marcus Ellis dalam pertandingan Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 di St. Jakobshalle, Basel, Swiss, 21 Agustus 2019. REUTERS/Arnd Wiegmann

TEMPO.CO, Jakarta - Empat wakil Indonesia akan berjuang di babak semifinal turnamen bulu tangkis Victor China Open 2019 yang berlangsung di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzou, Cina, Sabt, 21 September 2019.

Dalam laga tersebut, dua wakil Indonesia di sektor ganda putra akan saling adu kekuatan, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau pasangan yang dikenal dengan sebutan Minions, berhadapan dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Melansir laman BWF, Marcus/Kevin dan Fajar/Rian sudah pernah bertemu lima kali di lapangan sejak turnamen Indonesia Open 2018. Dari lima pertemuan tersebut, Minions tercatat sudah empat kali mengalahkan rekan se-pelatnasnya itu.

Selain Marcus/Kevin dan Fajar/Rian, dua wakil lainnya yang akan tampil di semifinal adalah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 berhadiah total 1 juta dolar Amerika Serikat tersebut akan dilaksanakan pada Sabtu (21/9) mulai pukul 10.00 waktu setempat.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen China Open:

Mulai pukul 10.00 waktu Changzhou - Lapangan 1

XD - Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (4) (THA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WS - Sayaka Takahashi (JPN) vs Carolina Marin (ESP)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7)

WS - Chen Yu Fei (3) (CHN) vs Tai Tzu Ying (2) (TPE)

WD - Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN)

MS - Kento Momota (1) (JPN) vs Chen Long (5) (CHN)

MD - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS - Anthony Sinisuka Ginting (7) (INA) vs Anders Antonsen (8) (DEN)

WD - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (3) (JPN) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (2) (JPN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7) (INA).


REKOMENDASI BERITA

BERITA TERKAIT