Hari ini, 8 Mei 2022 Warga 70 Desa di Sukabumi Coblos Pilkades
SUKABUMIUPDATE.COM | 08/05/2022 16:51
Hari ini, 8 Mei 2022 Warga 70 Desa di Sukabumi Coblos Pilkades
Ilustrasi pilkades serentak. ANTARA

SUKABUMIUPDATE.com - Warga 70 desa di Kabupaten Sukabumi Jawa Barat, hari ini Minggu 8 Mei 2022 memilih kepala desa dalam gelaran Pilkades Serentak siklus 2 gelombang 1 tahun 2022. Ada 253 calon kades yang akan dipilih untuk menjadi pemimpin di puluhan desa yang menggelar pilkades.

Sesuai tahapan yang diatur dalam Perda nomor 6 tahun 2021 dan Perbup 143 tahun 2021, Pilkades Serentak di Kabupaten Sukabumi sudah menetapkan 253 calon untuk 70 desa di 36 kecamatan yang menggelar Pilkades pada 8 Mei 2022.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Kabupaten Sukabumi, Gungun Gunardi menegaskan sejauh ini perjalanan tahapan Pilkades berjalan lancar, aman dan tertib. Ia berharap seluruh warga yang punya hak pilih bisa menyalurkan aspirasi mereka dengan baik.

"Hari ini tim pengamanan dari kepolisian menggelar apel siaga pergeseran personil pengamanan Pilkades di Kabupaten Sukabumi," ungkap Gungun lewat pesan singkat kepada sukabumiupdate.com, Sabtu 7 Mei 2022.

Ia juga memastikan jumlah pemilih dari setiap TPS sudah fiks termasuk metode penghitungan kriteria suara sah dan tidak sah, pasca pemilihan. Pada Pilkades ini, ada 690 TPS.

"Satu TPS itu, maksimal 500 pemilih. Selain itu, protokol kesehatan harus diperhatikan ketika pelaksanaan pemilihan," ucapnya.

Menurut Gungun sebagai daerah terluas di Jawa Barat, Kabupaten Sukabumi menjadi barometer nasional dalam pelaksanaan pilkades. Khususnya, dari sisi keamanan selama pelaksanaan Pilkades serentak.

"Jadi, kita harapkan pelaksanaan lancar dan kondusif," bebernya.

Tak hanya itu, pelaksanaan Pilkades di Kabupaten Sukabumi ini dijadikan pilot project Kemendagri. Terutama dari penerapan 500 pemilih dalam satu TPS.

"Hasil dari pelaksanaan di Sukabumi ini, akan menjadi evaluasi perbaikan sistem Pilkades serentak di Indonesia," terangnya.

Sebagai bahan informasi, berikut daftar nama 253 calon kades beserta nomor urut dari 70 desa di Kabupaten Sukabumi yang menggelar Pilkades Serentak siklus 2 gelombang 1 tahun 2022 ini;

1. Kecamatan Simpenan

- Desa Cibuntu (4 Calon); Endih di nomor urut 1, Yayan ST nomor urut 2, Unang nomor urut 3 dan Sri Lestari nomor urut 4.

2. Kecamatan Cikakak

- Desa Gandasoli (4 Calon); Ece Kurniawan nomor urut 1, Saeban, S.H nomor urut 2, Entin nomor urut 3 dan Kasimin nomor urut 4.

3. Kecamatan Bantargadung

- Desa Mangunjaya (4 Calon); Yanti Yuliyanti nomor urut 1, Dade Solahudin nomor urut 2, Sutran Rustiawandi nomor urut 3, dan Irfan Haerudin nomor urut 4.

- Desa Bojonggaling (4 Calon); Musahidan nomor urut 1, Fery Hidayat Tullah, S.Pd. nomor urut 2, Edi Sopyan nomor urut 3 dan Edih Mulyana nomor urut 4.



- Desa Buanajaya (4 Calon); Saepuloh nomor urut 1, Badri Sanusi nomor urut 2, Nanang Iskandar nomor urut 3 dan Dina Heri Kurniawan, S.Pd nomor urut 4.

- Desa Boyong Sari (3 Calon); Deden Suhendar, S.Pd dinomor urut 1, Aden Nurjaman,S.Pd.I nomor urut 2 dan Ayi Sopwandi,SH nomor urut 3.

4. Kecamatan Cisolok

- Desa Sukarame terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ijat Sudrajat dinomor urut 1, Hermawan nomor urut 2 dan Gama nomor urut 3.

5. Kecamatan Cikidang

- Desa Gunungmalang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ojan Madrojan dinomor urut 1, Hendi nomor urut 2 dan Ajang Rahmat nomor urut 3.

- Desa Bumi Sari terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ujang Saepuloh dinomor urut 1, Sholihudin nomor urut 2 dan Ujang Supendi nomor urut 3.



- Desa Sampora terdaftar 5 Calon Kades yaitu Indra Gunawan dinomor urut 1, Holili, SP nomor urut 2, Ari Abdul Aziz nomor urut 3, Ahmad Gozali nomor urut 4 dan Eno Sasmita nomor urut 5.

- Desa Cijambe terdaftar 4 Calon Kades yaitu Jejen Jaenudin dinomor urut 1, Suhendi nomor urut 2, Iwan Setiawan nomor urut 3 dan Supendi nomor urut 4.

- Desa Cikarae terdaftar 5 Calon Kades yaitu Enjang Maspuloh dinomor urut 1, Nuryadin nomor urut 2, Ramlan Sanusi nomor urut 3, Ukat Sukatma nomor urut 4 dan Saepul Rahmat nomor urut 5.

6. Kecamatan Lengkong

- Desa Cilangkap terdaftar 2 Calon Kades yaitu Mista dinomor urut 1 dan Suhendi nomor urut 2.

7. Kecamatan Jampangtengah

- Desa Bojongjengkol terdaftar 5 Calon Kades yaitu Dede Supriadi, S.Pd.I dinomor urut 1, Nirwana nomor urut 2, Nendi Mulyadinata nomor urut 3, Lili Kurnia nomor urut 4 dan Matius Minggu Patandung, S.Pd nomor urut 5.

8. Kecamatan Warungkiara

- Desa Damarraja terdaftar 5 Calon Kades yaitu Lina Marliana S.Pd dinomor urut 1, Akmaluddin S.Pd.I nomor urut 2, Ade Suparman nomor urut 3, dan Budi Utomo nomor urut 4.

- Desa Tarisi terdaftar 4 Calon Kades yaitu Samsul dinomor urut 1, Sutendi nomor urut 2, Rumaedi Yajid nomor urut 3, dan Pehan Sumiki nomor urut 4.

9. Kecamatan Cibadak

- Desa Batununggal terdaftar 5 Calon Kades yaitu Tedi Iskandar dinomor urut 1, Hadi Hermawan nomor urut 2, Mulyadi nomor urut 3, Eman Sulaeman nomor urut 4 dan Atik Rahmat nomor urut 5.

10. Kecamatan Nagrak

- Desa Pawenang terdaftar 2 Calon Kades yaitu Deni Kurniawan, M.Pd dinomor urut 1 dan Hilman Nulhakim nomor urut 2.

- Desa Babakan Panjang terdaftar 4 Calon Kades yaitu Saepuloh dinomor urut 1, Jejen Jaenudin nomor urut 2, Selo Suswanto nomor urut 3, dan Aab Abdul Malik,S.Pd.I nomor urut 4.

11. Kecamatan Parungkuda

- Desa Pondokkaso Landeuh terdaftar 4 Calon Kades yaitu Iman Sudirman dinomor urut 1, Endang Rohimat nomor urut 2, D. Badruzaman S, S.Pd.I nomor urut 3, dan Ujang Sopandi nomor urut 4.

- Desa Sundawenang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Wahid, S.IP dinomor urut 1, Dinah Daniati nomor urut 2 dan Goesul Mugis nomor urut 3.



- Desa Langen Sari terdaftar 3 Calon Kades yaitu Empep Andri, S.Pd.I dinomor urut 1, Didi Jainulatif, ST nomor urut 2 dan Anda Supriadi nomor urut 3.

12. Kecamatan Bojonggenteng

- Desa Cipanengah terdaftar 2 Calon Kades yaitu Pipih Sopiah dinomor urut 1 dan Yusep nomor urut 2.

13. Kecamatan Cicurug

- Desa Tenjolaya terdaftar 4 Calon Kades yaitu Edi Suryana dinomor urut 1, Pepen Supendi nomor urut 2, Amat Hidayat nomor urut 3, dan Dodi Sunardi, S.Pd.I nomor urut 4.

- Desa Tenjoayu terdaftar 5 Calon Kades yaitu Cecep Mulyana dinomor urut 1, Ahmad Yani nomor urut 2, Asep Rahmat nomor urut 3, Yudi Priyantoro nomor urut 4 dan Agus Permana, SE.,SH.,MH nomor urut 5.

- Desa Kutajaya terdaftar 5 Calon Kades yaitu Ujang Royani dinomor urut 1, Neneng Sukmawati nomor urut 2, Yudi Irawan S. Pd. I nomor urut 3, H. Udin Suherman nomor urut 4 dan Rachman Taqdir nomor urut 5.

14. Kecamatan Cidahu

- Desa Pondokaso Tonggoh terdaftar 4 Calon Kades yaitu Hendi dinomor urut 1, Endang Rusmana nomor urut 2, Ade Muhtar Solihin nomor urut 3, dan Yudi Supriatna nomor urut 4.

- Desa Babakan Pari terdaftar 4 Calon Kades yaitu Rifky Rafdian dinomor urut 1, Iwan Gunawan nomor urut 2, Candra Bayu Kirana nomor urut 3, dan Sunardy Solihin nomor urut 4.

- Desa Jayabakti terdaftar 4 Calon Kades yaitu Ade Kamaludin dinomor urut 1, Opik nomor urut 2, Dedhi Permadi nomor urut 3, dan Hendra Wijaya nomor urut 4.

15. Kecamatan Kabandungan

- Desa Cianaga terdaftar 3 Calon Kades yaitu Apad Fadilah, S.E dinomor urut 1, Aep Komarudin nomor urut 2 dan Wardi Sutandi nomor urut 3.

16. Kecamatan Waluran

- Desa Waluran Mandiri terdaftar 4 Calon Kades yaitu Kabul Hilmansyah,S.Kom.I dinomor urut 1, Asir, S.Pd nomor urut 2, Mahmun nomor urut 3, dan Heli Sugriwa nomor urut 4.

17. Kecamatan Jampang Kulon

- Desa Bojonggenteng terdaftar 5 Calon Kades yaitu Endan S dinomor urut 1, Yudi Rahmat Kustiwa nomor urut 2, Mohamad Sidik nomor urut 3, Suhendi nomor urut 4 dan Ade Suhendi nomor urut 5.

18. Kecamatan Ciemas

- Desa Giri Mukti terdaftar 2 Calon Kades yaitu Akung dinomor urut 1 dan Sobana Indriavi, S.Pd.I nomor urut 2.

19. Kecamatan Kalibunder

- Desa Sekarsari terdaftar 4 Calon Kades yaitu Acep dinomor urut 1, Nuryaman nomor urut 2, Awan Kurniawan nomor urut 3, dan Dede Gunawan nomor urut 4.

- Desa Mekarwangi terdaftar 4 Calon Kades yaitu Nunung Nurhaeni dinomor urut 1, Marpudin Efendi nomor urut 2, Dede Suherlan nomor urut 3, dan Sudarma Hadinata nomor urut 4.

20. Kecamatan Surade

- Desa Sukatani terdaftar 2 Calon Kades yaitu Sulaeman dinomor urut 1 dan H. Ijrop Pranoto nomor urut 2.

21. Kecamatan Ciracap

- Desa Ciracap terdaftar 3 Calon Kades yaitu Sopandi dinomor urut 1, Ibrahim nomor urut 2 dan Indra nomor urut 3.

- Desa Gunungbatu terdaftar 2 Calon Kades yaitu H. Suhendar dinomor urut 1 dan Samingun, ST. nomor urut 2.

- Desa Ujung Genteng terdaftar 5 Calon Kades yaitu H. Muhamad Iran dinomor urut 1, Noki Maulana Asep Saputra nomor urut 2, Sahid Siam, S.Pd nomor urut 3, Budiman nomor urut 4 dan Agus Heriyanto nomor urut 5.

- Desa Pangumbahan terdaftar 5 Calon Kades yaitu Supendi Hermawan dinomor urut 1, Mulyana nomor urut 2, Ridwan nomor urut 3, Darjat nomor urut 4 dan Waluyo nomor urut 5.

22. Kecamatan Gunungguruh

- Desa Cibentang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Tatang, S.Pd dinomor urut 1, Empung Kurniawan, SE nomor urut 2 dan Ecep Solehudin nomor urut 3.

- Desa Kebonmanggu terdaftar 2 Calon Kades yaitu Rasnita dinomor urut 1 dan Deril Sukma Yulisnsah, S.Pd nomor urut 2.

- Desa Cibolang terdaftar 2 Calon Kades yaitu Pepen Supendi dinomor urut 1 dan Arif Agung Gumelar nomor urut 2.

- Desa Mangkalaya terdaftar 3 Calon Kades yaitu Riva Anistiani, S.Pd., MM dinomor urut 1, Bahrul Falah nomor urut 2 dan Encep Burhanudin nomor urut 3.

23. Kecamatan Cisaat

- Desa Sukamanah terdaftar 2 Calon Kades yaitu H. Encep Ridwan S.Ag. M.Si dinomor urut 1 dan Hj. Iis Kurniasih nomor urut 2

- Desa Nagrak terdaftar 5 Calon Kades yaitu Taopik Abdullah Mansyur, S.Pd.I dinomor urut 1, Wahyudin nomor urut 2, Malik Mudhofar, A.Md nomor urut 3, Noval Ginanjar, A.Md.Kep nomor urut 4 dan Andriansyah, SE nomor urut 5.

- Desa Padaasih terdaftar 2 Calon Kades yaitu Shylda Alvatihata Ruchmaroh, S.M dinomor urut 1 dan Aum Ruhyandi nomor urut 2.

- Desa Cibolangkaler terdaftar 5 Calon Kades yaitu Irwan Kurniawan dinomor urut 1, Supriatna nomor urut 2, Asep Fadlillah nomor urut 3, Jalili nomor urut 4 dan Abdurrohim, SE nomor urut 5.

- Desa Sukaresmi terdaftar 5 Calon Kades yaitu Hj. Supriatini dinomor urut 1, Urip Setiadi, S.IP nomor urut 2, Damin nomor urut 3,Syarif Hidayat nomor urut 4 dan Jalaludin nomor urut 5.

24. Kecamatan Kadudampit

- Desa Sukamaju terdaftar 4 Calon Kades yaitu Eres Rihayati, SE dinomor urut 1, Ridwan Sobar nomor urut 2, Hj. Lilis nomor urut 3, dan Herlan nomor urut 4.

25. Kecamatan Caringin

- Desa Seuseupan terdaftar 4 Calon Kades yaitu A. Paridudin dinomor urut 1, Ujang Saepul Alam nomor urut 2, Endang nomor urut 3, dan Ajat Sudrajat nomor urut 4.

- Desa Cikembang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ahmad dinomor urut 1, Mochamad Rifai S. nomor urut 2 dan Ujang Suhanda nomor urut 3.

- Desa Pasir Datar Endah terdaftar 3 Calon Kades yaitu Kusoy Kusaeri dinomor urut 1, Enggun nomor urut 2 dan Syamsul Aripin nomor urut 3.

26. Kecamatan Sukabumi

- Desa Karawang terdaftar 2 Calon Kades yaitu Iwan Rusmawan Gardika dinomor urut 1 dan Isra Cahaya Gemilang nomor urut 2.

- Desa Perbawati terdaftar 5 Calon Kades yaitu Irmayanti dinomor urut 1, Ruhyat Iskandar, S.Pd.I nomor urut 2, Saepul Rohman, A.Md nomor urut 3, H. Sujana nomor urut 4 dan Parhan Taqwa Ali Hasan nomor urut 5.

27. Kecamatan Kebonpedes

- Desa Sasagaran terdaftar 3 Calon Kades yaitu Suhendrik Tunggal, S.Ak dinomor urut 1, Deni Suwandi nomor urut 2 dan Udan Abdullah nomor urut 3.

28. Kecamatan Sukalarang

- Desa Sukamaju terdaftar 3 Calon Kades yaitu Acep Sopandi, SE dinomor urut 1, Haris Sugiarto nomor urut 2 dan Redy Rachmat Surya nomor urut 3.

- Desa Cimangkok terdaftar 4 Calon Kades yaitu Aip Parid dinomor urut 1, Eris Riswana Ginanjar nomor urut 2, Jajang Hermawan nomor urut 3, dan Erik Suparman nomor urut 4.

29. Kecamatan Pabuaran

- Desa Sukajaya terdaftar 4 Calon Kades yaitu Ade Firman dinomor urut 1, Misbahul Palah nomor urut 2, Yari Sanjaya nomor urut 3, dan Edi Juanda nomor urut 4.

30. Kecamatan Purabaya

- Desa Citamiang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Imas Masinta dinomor urut 1, Asep Saepudin, S.Pd.I nomor urut 2 dan H. Hendar nomor urut 3.

- Desa Cicukang terdaftar 5 Calon Kades yaitu Mumu Muman Mantareja dinomor urut 1, Depi Pirmansah nomor urut 2, Ilham Anwari nomor urut 3, Ade Irpan nomor urut 4 dan Asep Awaludin nomor urut 5.

31. Kecamatan Nyalindung

- Desa Bojongsari terdaftar 4 Calon Kades yaitu Muklih dinomor urut 1, Asep, S.IP., MM nomor urut 2, Ihwan Syaripudin, S.H nomor urut 3 dan Yayat Sudarjat nomor urut 4.

32. Kecamatan Sagaranten

- Desa Pasanggrahan terdaftar 4 Calon Kades yaitu H. Andi Supandi dinomor urut 1, Asep Ramdani nomor urut 2, Irman Setiadi Rahman nomor urut 3, dan Endang Rusdiana, SH nomor urut 4.

- Desa Margaluyu terdaftar 4 Calon Kades yaitu Suherlan H dinomor urut 1, Rustaman nomor urut 2, Dadang Supriatna.,Amd nomor urut 3, dan Yusup Tajiri nomor urut 4.

33. Kecamatan Curug Kembar

- Desa Curugkembar terdaftar 5 Calon Kades yaitu Eri Riana,SE dinomor urut 1, H.Sukroni nomor urut 2, Emi nomor urut 3, H.Erick Sutisna nomor urut 4 dan Andri Afaratu,S.IP nomor urut 5.

- Desa Sindangraja terdaftar 2 Calon Kades yaitu Selamet Wayudi dinomor urut 1 dan Anggi, SE nomor urut 2.

34. Kecamatan Tegalbuleud

- Desa Calingcing terdaftar 5 Calon Kades yaitu Suherlan dinomor urut 1, Jenal Abidin nomor urut 2, Badin nomor urut 3, Dedih nomor urut 4 dan Ruslandi nomor urut 5.

- Desa Rambay terdaftar 4 Calon Kades yaitu Yanto, S.PdI dinomor urut 1, H. Suryadi nomor urut 2, H.A.H.Basri, S.Ag nomor urut 3, dan Gamut Sutisna nomor urut 4.

35. Kecamatan Cimanggu

- Desa Cimanggu terdaftar 2 Calon Kades yaitu Hepi Umbara dinomor urut 1 dan Anton Muharom, S.IP nomor urut 2.

36. Kecamatan Ciambar

- Desa Cibunarjaya terdaftar 2 Calon Kades yaitu H.Acep Awaludin,ST dinomor urut 1 dan Ujang Suhanto nomor urut 2.

 

sukabumiupdate.com


BERITA TERKAIT