Liga Champions: Hasil Kualifikasi Ketiga dan Jadwal Play-off
TEMPO.CO | 14/08/2019 05:39
Logo Liga Champions. (sporting tribun)
Logo Liga Champions. (sporting tribun)

TEMPO.CO, Jakarta - Sebanyak 10 tim memastikan diri lolos ke babak play-off Liga Champions, Rabu dinihari WIB, 14 Agustus 2019. Di antara ke-10 tim itu ada Ajax Amsterdam, klub Belanda yang merupakan semifinalis musim lalu.

Berikut daftar tim yang lolos ke babak play-off:
APOEL Nicosia, Rosenborg, Club Brugge, Red Star Belgrade, Dinamo Zagreb, Ajax, LASK, Olympiacos, CFR Cluj, FC Krasnodar.

Ajax lolos setelah menang 3-2 saat menjamu PAOK Thessaloniki (Yunani) dalam laga kedua babak kualifikasi ketiga. Gol Ajax tercipta dari dua penalti Dusan Tadic (43 dan 85) serta dari aksi Nicolas Tagliafico (79).

Gol PAOK diceploskan Diego Biseswar (23 dan 90). Ajax unggul agregat 5-4 dan lolos ke babak berikut.

Dalam pertandingan lain, klub besar asal Portugal, Porto, takluk 2-3 saat menjamu Krasnodar (Rusia). Mereka tersingkir karena faktor gol tandang setelah skor akhir menjadi 3-3.

Dua klub unggulan lain, Basel (Swiss) dan Celtic (Skotlandia), juga kandas. Basel ditekuk LASK (Austria) dengan skor 3-1 sehingga secara agregat kalah 5-2. Celtic dikalahkan CFR Cluj (Rumania) 4-3, sehingga secara agregat kalah 4-5.

Hasil Liga Champions selengkapnya:
Qarabag FK 0 - 2 APOEL Nicosia (skor 3-2, APOEL lolos)
Rosenborg 3 - 1 Maribor (skor 6-2, Rosenborg lolos)
Dynamo Kyiv 3 - 3 Club Brugge (3-4, Brugge lolos)
FC Koebenhavn 1 - 1 Red Star Belgrade (2-2, Red Star menang adu penalti 7-6)
Ferencvaros 0 - 4 Dinamo Zagreb (1-5, Dinamo lolos)
Ajax 3 - 2 PAOK Thessaloniki FC (5-4, Ajax lolos)
LASK 3 - 1 Basel (5-2, LASK lolos)
Olympiacos 2 - 0 Istanbul Basaksehir (3-0, Olympiacos lolos)
Celtic 3 - 4 CFR Cluj (4-5 Cluj lolos)
FC Porto 2 - 3 FC Krasnodar (3-3, Krasnodar lolos berkat gol tandang).

Ke-10 tim yang lolos ini akan bergabung dengan dua tim yang langsung lolos (Young Boys dan Slavia Prague). Mereka akan berebut enam tiket ke babak utama.

Berikut jadwal play-off:
Dinamo Zagreb vs Rosenborg
CFR Cluj vs Slavia Prague
Young Boys vs Red Star Belgrade
APOEL Nicosia vs Ajax
LASK vs Club Brugge
Olympiacos vs Krasnodar.

Rangkaian pertandingan play-off Liga Champions ini akan berlangsung 20/21 Agustus dan 27/28 Agustus.


REKOMENDASI BERITA

BERITA TERKAIT